PROGRAMAÇÃO CIENTÍFICA

13/06/2019 – Quinta-feira

13/06/2019 – Quinta-feira 08:30 – 10:10

MESA REDONDA – COMO MANEJAR – O PRESENTE E O FUTURO DAS CONDUTAS CIRÚRGICAS EM GINECOLOGIA

Coordenação

08:30 – 08:50 Mioma uterino

Palestrante:

08:50 – 09:10  Adenomiose

Palestrante

09:10 – 09:30  Abdome agudo em ginecologia

Palestrante

09:30 – 09: 50  Massas anexiais

Palestrante

09:50 – 10:10  Discussão

 

13/06/2019 – Quinta-feira 10:45 – 12:20

MESA REDONDA – TEMAS DE CONSULTÓRIO

Coordenação

10:45 – 11:05 Dor pélvica crônica. Investigação e manejo.
Palestrante

11:05 – 11:25  Desejo sexual hipoativo. Há evidências para um tratamento medicamentoso?

Palestrante

11:25 – 11:45 O ginecologista na saúde integral da mulher. Qual o nosso papel?

Palestrante

11:45 – 12:05 Atualização em rastreamento do câncer de mama

Palestrante:

12:05 – 12:20 Discussão

 *Sujeito a alterações por motivo de imprevistos.

13/06/2019 – Quinta-feira 14:00 – 16:15

MESA REDONDA – DÚVIDAS DO DIA A DIA NA CONTRACEPÇÃO

Coordenador:

14:00 – 14:20  Contracepção nos distúrbios do humor

Palestrante

14:20 – 14:40  Contracepção em mulheres vulneráveis, incapazes

Palestrante

14:40 – 15:00  Evidências para o uso não contraceptivos dos métodos de progestagênio exclusivo

Palestrante

15:00 – 15:20  Anticoncepção na transição menopáusica

Palestrante

15:20 – 15:40   Discussão

 

CONFERÊNCIA

15:45 – 16:15   RASTREIO DE CÂNCER DE MAMA: INTERPRETAÇÃO E CONDUTA NOS ACHADOS DE IMAGEM

Conferencista:

Presidente:

13/06/2019 – Quinta-feira 16:45 -18:05

MESA REDONDA – CLIMATÉRIO  

Coordenação

16:45 – 17:05  Dosagem sérica da vitamina D: Quando solicitar e como interpretar Palestrante

17:05 – 17:25  Tratamento dos sintomas menopáusicos em pacientes com contraindicação à TH.

Palestrante

17:25 – 17:45  TH: Como escolher o regime terapêutico para cada fase do climatério ?

Palestrante

17:45 – 18:05 Opções terapêuticas para a síndrome urogenital

Palestrante

18:05 – 18:15 Discussão

13/06/2019 – Quinta-feira 08:30 – 10:10

MESA REDONDA – UTI OBSTÉTRICA

Coordenação

08:30 – 08:50  Hora de Ouro (sepse)
Palestrante

08:50 – 09:10 Emergência Hipertensiva Periparto

Palestrante

09:10 – 09:30 Cetoacidose

Palestrante

09:30 – 09:50 Hemorragia pós-parto
Palestrante

09:50 – 10:10 Discussão

13/06/2019 – Quinta-feira 10:45 – 12:20

DIRETO AO POTO – HIPERTENSÃO

Coordenação:

10:45 – 11:00 Predição clinica e laboratorial da pré-eclâmpsia

Palestrante

11:00 – 11:15 Profilaxia na pré-eclâmpsia

Palestrante

11:15 – 11:30 Vigilância e manejo materno na pré-eclâmpsia

Palestrante

11:30 – 11:45 Vigilância fetal

Palestrante

11:45 – 12:00 Momento / via de parto

Palestrante

12:00 – 12:20 Discussão

*Sujeito a alterações por motivo de imprevistos.

13/06/2019 – Quinta-feira 14:00 – 16:15

MESA REDONDA – ROTURA PREMATURA DAS MEMBRANAS

Coordenação:

14:00 – 14:20 Como Diagnosticar
Palestrante

14:20 – 14:40 Uso de antibiótico
Palestrante

14:40 – 15:00 Corioamniomite
Palestrante

15:00 – 15:20 Momento da Interrupção
Palestrante

15:20 – 15:40  Discussão

CONFERÊNCIA

15:45 – 16:15  DIABETES GESTACIONAL MANEJO

Conferencista

Presidente

13/06/2019 – Quinta-feira 16:45 -18:05

 

DEBATE INFORMAL

16:45 – 17:45  CONFLITOS DE CONSCIÊNCIA DO OBSTETRA

Coordenação

Debatedor

Debatedor

*Sujeito a alterações por motivo de imprevistos.

13/06/2019 – Quinta-feira 08:30 – 10:10

 

13/06/2019 – Quinta-feira  10:45 – 12:20

 

13/06/2019 – Quinta-feira 14:00 – 16:15

MESA REDONDA – DILEMAS ÉTICOS NA TOCOGINECOLOGIA

Coordenador:

14:00 – 14:20  Abordagem na conduta

Palestrante

14:20 – 14:40  Larc em Adolecentes

Palestrante

14:40 – 15:00  Cesariana a pedido do SUS

Palestrante

15:00 – 15:20  Objeção de Consciência

Palestrante

15:20 – 15:40 Discussão

 

CONFERÊNCIA

15:45 – 16:15  

Conferencista

Presidente

13/06/2019 – Quinta-feira 16:45 -18:05

CONFERÊNCIA

Grupo Fleury  A+ PE

16:45 – 17:15

*Sujeito a alterações por motivo de imprevistos.

13/06/2019 – Quinta-feira 08:30 – 10:10

 

WORKSHOP  – CURSO TEÓRICO E PRÁTICO COM NOVO SIMULADOR T.E.B.A.

(LOKTAL – Medical Eletronic)

 

13/06/2019 – Quinta-feira  10:45 – 12:20

 

WORKSHOP  – CURSO TEÓRICO E PRÁTICO COM NOVO SIMULADOR T.E.B.A.

(LOKTAL – Medical Eletronic

*Sujeito a alterações por motivo de imprevistos.

13/06/2019 – Quinta-feira 14:00 – 16:15

PATOLOGIA DO TRATO GENITAL INFERIOR 1

Coordenação

14:00 – 14:15  Interpretação do laudo colpocitológico pelo Ginecologista
Palestrante

14:15 – 14:30  LIEAG no TGI: Importância do rastreio dos demais sítios
Palestrante

14:30 – 14:50  NIC de alto grau em pacientes adolescentes, gestantes e climatéricas
Palestrante

14:50 – 15:10  Lesão Glandular e AIS: conduta e prognóstico

Palestrante

DIRETO AO PONTO: QUANDO SOLICITAR?

15:10 – 15:20 Testes moleculares para rastreio e genotipagem do HPV

Palestrante

15:20  – 15:30 Imunohistoquímica (P16/Ki67)

Palestrante

15:30  – 15:45 Discordância cito-histológica: intervir ou seguir?

Palestrante

15:45 – 16:00 Margens comprometidas pós Conização/EZT por CAF

Palestrante

16:00 – 16:15 Discussão

13/06/2019 – Quinta-feira 16:45 -18:05

PATOLOGIA DO TRATO GENITAL INFERIOR 2

Coordenação:

16:45 – 17:00 LIEBG colo e vagina: observar ou intervir?

Palestrante

17:00 – 17:15  Carcinoma microinvasor em peça de Conização

Palestrante

17:15 – 17:30  NIVa de alto grau: exérese ou ablação?

Palestrante

17:30 – 17:45  Discussão

14/06/2019 – Sexta-feira

14/06/2019 – Sexta-feira – 08:00 – 10:15

MESA REDONDA  – ENDÓCRINO – DILEMAS EM ENDOCRINOLOGIA GINECOLÓGICA

Coordenação:

08:00 – 08:20  Hiperprolactinemia: Situações especiais no diagnóstico e tratamento.

Palestrante:

08:20 – 08:40  Ovários policísticos: Últimos avanços no tratamento.

Palestrante:

08:40 – 09:00  Tratamento clínico da Obesidade baseado em evidências.

Palestrante:

09:00 – 09: 20  Falência Ovariana Prematura. 

Palestrante:

09:20 – 09:40 Discussão

 

CONFERÊNCIA

09:45 – 10:15 FLEURY

Benefícios E Limitações Dos Testes Genéticos Nipt (Teste Pré Natal Não Invasivo) E Nipt Ampliado (Teste Pré Natal Não Invasivo Ampliado)

Conferencista:

Presidente:

14/06/2019 – Sexta-feira 10:45 – 12:30

MESA REDONDA – Quando e como tratar: DOENÇAS DA CAVIDADE ENDOMETRIAL

Coordenação

10:45 – 11:00  Pólipo endometrial e cervical

Palestrante

11:00 – 11:15  Hiperplasia endometrial

Palestrante

11:15 – 11:30 Malformação e Sinéquias

Palestrante

11:30 – 11:45 Sangramento uterino não estrutural

Palestrante

11:45 – 12:05 Discussão

 *Sujeito a alterações por motivo de imprevistos.

14/06/2019 – Sexta-feira 14:00 – 16:15

MESA REDONDA – SEXUALIDADE – CONVERSA COM OS ESPECIALISTAS

Coordenação

14:00 – 14:20  Mitos do orgasmo feminino

Palestrante

14:20 – 14:40  Sexualidade e uroginecologia

Palestrante

14:40 – 15:00  Como abordar a sexualidade nas pacientes LGBTD

Palestrante

15:00 – 15:20  Transexualidade e transgenitalização

Palestrante

15:20 – 15:40  Discussão

 

CONFERÊNCIA

15:45 – 16:15  Desejo sexual hipoativo

Conferencista

Presidente

 

14/06/2019 – Sexta-feira 16:45 – 18:15

DIRETO AO PONTO – INFERTILIDADE

Coordenação

16:45 – 17:00  Propedêutica baseada em evidências

Palestrante

17:00 – 17:15  Avaliação da reserva ovariana

Palestrante

17:15 – 17:30  Obstrução tubária: Reversão ou FIV

Palestrante

17:30 – 17:45  O que posso fazer no consultório em reprodução humana Palestrante

17:45 – 18:00  Papel da histeroscopia na infertilidade

Palestrante

18:00 – 18:15  Discussão

*Sujeito a alterações por motivo de imprevistos.

14/06/2019 – Sexta-feira – 08:00 – 10:15

MESA REDONDA – PREMATURIDADE

Coordenação

08:00 –  08:20 Rastreio Ultrassonográfico Universal

Palestrante

08:20 – 08:40 Pessário progesterona

Palestrante

08:40 – 09:00 Uso do sulfato e corticoide no parto prematuro

Palestrante

09:00 – 09:20 Prematuridade tardia – Repercussões e manejo

Palestrante

09:20 – 09:40 Discussão

 

CONFERÊNCIA

09:45 – 10:15   RESTRIÇÃO DE CRESCIMENTO INTRA-ÚTERO

Conferencista

Presidente

14/06/2019 – Sexta-feira 10:45 – 12:30

DIRETO AO PONTO – MEDICINA FETAL

Coordenação

10:45 – 11:00 Rastreamento Ultrassonográfico do 1º trimestre
Palestrante

11:00 – 11:15  Equívocos nos achados ultrassonográficos
Palestrante

11:15 – 11:30 Gestação Monocoriônica – sinais de alerta

Palestrante

11:30 – 11:45  Oligodrâmnio / Polidrâmnio sem causa aparente
Palestrante

11:45 – 12:00 Eco Fetal – Quando indicar?

Palestrante

12:00 – 12:15 Discussão

*Sujeito a alterações por motivo de imprevistos.

14/06/2019 – Sexta-feira 14:00 – 16:15

MESA REDONDA – ASSISTÊNCIA AO PARTO

Coordenação:

14:00 – 14:20  Medicas preventivas de lesões perineais no período expulsivo
Palestrante

14:20 – 14:40  Assistência humanizada ao parto
Palestrante

14:40 – 15:00  Cesária a pedido
Palestrante

15:00 – 15:20  Clampeamento tardio do cordão – Compensa?
Palestrante

15:20 – 15:40  Discussão

CONFERÊNCIA

15:45 – 16:15  ASSISTÊNCIA PRÉ NATAL – ROTINA LABORATORIAL + SUPLEMENTAÇÃO

Conferencista

Presidente

14/06/2019 – Sexta-feira 16:45 – 18:15

DIRETO AO PONTO – ASSISTÊNCIA MULTIPROFISSIONAL NO PRÉ NATAL

Coordenação:

16:45 – 17:00  Orientação nutricional
Palestrante

17:00 – 17:15  Atividade Física

Palestrante

17:15 – 17:30 Preparo do períneo para o parto (físico perineal)

Palestrante

17:30 – 17:45 Assistência pré natal pós cirurgia bariátrica

Palestrante

17:45 – 18:00 Depressão na gestação

Palestrante

18:00 – 18:15 Discussão

*Sujeito a alterações por motivo de imprevistos.

14/06/2019 – Sexta-feira – 08:00 – 10:15

CURSO DE DOENÇAS DA VULVA

Coordenação

08:00 –  08:10 Abertura e Apresentação dos palestrantes do curso

BASE DA DERMATOLOGIA

08:10 – 08:35   A importância do reconhecimento das lesões elementares da pele.                                                                                                                                                                                                                                           

Palestrante

08:35 – 09:00 Corticoterapia: como fazer equais os cuidados                                                                         

Palestrante

OS TRÊS LÍQUENS VULVARES: DIAGNÓSTICO E TRATAMENTO     

 09:00 – 09:25 Líquen simples crônico: uma doença comportamental                                                                                                                                                                                                 

Palestrante

09:25 – 09:50 Líquen escleroso: a principal via carcinogênica da  vulva.

Palestrante

09:50 – 10:15 Líquen plano vulvar:desafio no diagnóstico e no tratamento.

Palestrante

14/06/2019 – Sexta-feira 10:45 – 12:30

NEOPLASIAS VULVARES: TERMINOLOGIA, DIAGNÓSTICO E TRATAMENTO

10:45 – 12:25 Coordenação

10:45 – 11:05 LIE de Baixo Grau Vulvar                                                                                                       

Palestrante

11:05 – 11:25  LIE de Alto Grau Vulvar                                                                                                        

Palestrante

11:25 – 11:45  Doença de Paget vulvar                                                                                                                     

Palestrante

DORES VULVARES

11:45 – 12:05  Vulvodínia: é essencial acolher a queixa!

Palestrante

12:05 – 12:25 Vaginismo: uma contratura inconsciente!

Palestrante

*Sujeito a alterações por motivo de imprevistos.

14/06/2019 – Sexta-feira 14:00 – 16:15

MESA REDONDA –  CANAL ANAL E PERIÂNUS:- O QUE O GINECOLOGISTA PRECISA SABER                                                            

Coordenação:

14:00 – 14:25  Infecção pelo HPVno canal anal em mulheres

Palestrante

14:25 – 14:50  Anuscopia magnificada: quando solicitar?

Palestrante

14:50-15h05    TIRANDO AS DÚVIDAS

 

MESA REDONDA – TOP TEMAS EM DOENÇAS DA VULVA                                                         

Coordenação

15h05 – 15h25   Vulvovaginite na infância

Palestrante

15:25 – 15:45 Úlceras vulvares  não infecciosa                                                                       

Palestrante  :

15:45 – 16:05  Estética vulvar: qual o limite?                                                                                                           

Palestrante

16:05 – 16:15  TIRANDO AS DÚVIDAS

14/06/2019 – Sexta-feira 16:45 – 18:15

16:45 – 18:00  CASOS CLÍNICOS DE DOENÇAS DA VULVA: UM SHOW DE IMAGENS                                                                                                                                   

Palestrante

Palestrante

*Sujeito a alterações por motivo de imprevistos.

14/06/2019 – Sexta-feira – 08:00 – 10:15

  • TEMA LIVRE

14/06/2019 – Sexta-feira 10:45 – 12:30

  • TEMA LIVRE

14/06/2019 – Sexta-feira 14:00 – 16:15

  • MSD CURSOS

14/06/2019 – Sexta-feira 16:45 – 18:15

  • MSD CURSOS

15/06/2019 – Sábado

15/06/2019 – Sábado – 08:00 – 10:15

MESA REDONDA – UROGINECOLOGIA E ASSOALHO PÉLVICO

Coordenação

08:00 – 08:20 Uso de telas no reparo cirúrgico vaginal

Palestrante

08:20 – 08:40 O papel da Fisioterapia nas disfunções do assoalho pélvico

Palestrante

08:40 – 09:00 OASIS – lesões obstétricas de esfíncter anal: como diagnosticar e conduzir

Palestrante

09:00 – 09:20 O papel da vídeo-cirurgia na Uroginecologia

Palestrante:

09:20 – 09:40  Discussão

 

CONFERÊNCIA:

09:45 – 10:15  O ESTADO DA ARTE NO TRATAMENTO CIRÚRGICO DA INCONTINÊNCIA DE ESFORÇO

Conferencista

Presidente

15/06/2019 – Sábado – 10:45 – 12:25

MESA REDONDA  – ATUALIZAÇÃO NO DIAGNÓSTICO E TRATAMENTO DA ENDOMETRIOSE

Coordenação

10:45 – 11:05 Desafios para o diagnóstico de endometriose

Palestrante

11:05 – 11:25  Classificação da Endometriose. Uma análise crítica

Palestrante

11:25 – 11:45  Infertilidade na Endometriose: FIV x Laparoscopia

Palestrante

11:45 – 12:05  Tratamento da dor na paciente com Endometriose

Palestrante

12:05 – 12:25 Discussão

*Sujeito a alterações por motivo de imprevistos.

15/06/2019 – Sábado – 08:00 – 10:15

MESA REDONDA – INFECÇÃO NA GESTAÇÃO

Coordenação

08:00 – 08:20 Sífilis

Palestrante

08:20 – 08:40 HIV – assistência ao parto e puerpério    

Palestrante

08:40 – 09:00 Varicela

Palestrante

09:00 – 09:20 Arbovirose

Palestrante

09:20 – 09:40 Discussão

 

CONFERÊNCIA

09:45 – 10:15  PROJETO PARTO ADEQUEDO – IMPACTO NA ASSISTÊNCIA AO PARTO

Conferencista

Presidente:

15/06/2019 – Sábado – 10:45 – 12:25

DIRETO AO PONTO – INTERCORRÊNCIAS CLÍNICAS NA GESTAÇÃO: COMO CONDUZIR

Coordenação

10:45 – 11:00 Avaliação do Risco Materno na Cardiopatia Momento da Intervenção
Palestrante

11:00 – 11:15  Uso de metformina na gestação
Palestrante

11:15 – 11:30 Câncer de mama + colo do útero na gestação

Palestrante

11:30 – 11:45 Distúrbios Tireoidianos
Palestrante

11:45 – 12:00 Lupus

Palestrante

12:00 – 12:20 Discussão

*Sujeito a alterações por motivo de imprevistos.

15/06/2019 – Sábado – 08:00 – 10:15

MESA REDONDA – NOVOS RUMOS DAS IST NO BRASIL

Coordenação

08:00 – 08:20 Mandala da Prevenção

Palestrante

08:20 – 08:40 Sífilis congênita: responsabilidades e reação pública

Palestrante

08:40 – 09:00 Efeito terapêutico, imunologia e segurança da vacina do HPV

Palestrante

09:00 – 09:20 Diagnóstico laboratorial das infecções vaginais

Palestrante

09:20 – 09:40 Influência POSITIVA e NEGATIVA da mídia

Palestrante

09:40 – 10:00 DISCUSSÃO

15/06/2019 – Sábado – 10:45 – 12:15

DIRETO AO PONTO – MANEJO DAS INFECÇÕES GENITAIS

Coordenação

10:45 – 11:00 Vaginites mistas
Palestrante

11:00 – 11:15  Corrimento vaginal recorrente
Palestrante

11:15 – 11:30 Herpes genital

Palestrante

11:30 – 11:45  Infecção por Micoplasma e Ureaplasma: quando rastrear e como tratar
Palestrante

11:45 – 12:00 Eco Cervicite por Chlamydia: por que e quando REALMENTE rastrear?

Palestrante

12:00 – 12:15 Discussão

*Sujeito a alterações por motivo de imprevistos.

DOUTORES PROFESSORES CONVIDADOS

  • ADRIANA SCAVUZZI CARNEIRO DA CUNHA – PE
  • AGOSTINHO DE SOUSA MACHADO JÚNIOR – PE
  • ALDEJANE RODRIGUES GURGEL – PE
  • ALEX SANDRO ROLLAND DE SOUZA  – PE
  • ALEXANDRE LUCENA  – PE
  • ALEXANDRE MAGNO DELGADO – PE
  • ALTINA CASTELO BRANCO ALMEIDA BARROS – PE
  • ANA CAROLINA BARBOSA PORDEUS  – PE
  • ANA CAROLINA BRANCÃO – PE
  • ANA DE FÁTIMA DE AZEVEDO FERREIRA -PE
  • ANA EMÍLIA LINS SILVA DE MEDEIROS – PB
  • ANA KATHERINE GONÇALVES – RN
  • ANA MARIA FEITOSA PORTO – PE
  • CARLOS ANDRE GODOY – PE
  • ANGELINA FARIAS MAIA – PE
  • ARTUR EDUARDO DE OLIVEIRA RANGEL  – PE
  • AURÉLIO ANTONIO RIBEIRO DA COSTA – PE
  • BRENA CARVALHO PINTO DE MELO – PE
  • CAIO NOGUEIRA LESSA – BA
  • JULIANO LUNA  – PE
  • CARLOS ALBERTO DE SÁ MARQUES – PE
  • CARLOS REINALDO CARNEIRO MARQUES – PE
  • CAROLINA BANDEIRA DOMICIANO – PB
  • MARIA CAROLINA VALENÇA RYGAARD – PE
  • CESAR EDUARDO FERNANDES – SP
  • CICILIA PONTES  – PE
  • CINTHIA MARIA DE OLIVEIRA LIMA KOMURO – PE
  • CLAUDIO BARROS LEAL RIBEIRO – PE
  • CONCEIÇÃO SOUTO MAIOR – PE
  • DANIEL GOMES – PE
  • DEBORA FARIAS BATISTA LEITE – PE
  • DIEGO TRABULSI LIMA – MA
  • DIOGENES FERNANDO SANTOS FONTÃO – PE
  • EDILBERTO ALVES PEREIRA DA ROCHA FILHO – PE
  • EDUARDO SERGIO VALERIO BORGES DA FONSECA – PB
  • TIANA NASCIMENTO FREIRE – PE
  • ELIAS FERREIRA DE MELO JUNIOR – PE
  • ELVIRA MARIA MAFALDO SOARES  – RN
  • ERIKA KROGH  – MA
  • EUGENIO MARCELO PITA TAVARES  – PE
  • EVALDO LIMA DA COSTA  – DF
  • FLAVIA ANCHIELLE CARVALHO DA SILVA – PE
  • FLAVIO LUCIO PONTES IBIAPINA – CE
  • FÚLVIA ESTEFÂNIA PADRE E FECHINE – MA
  • GABRIELA CORREIA WANDERLEY  – PE
  • GABRIELA COUTO MAURICIO DE PAULA MELO LIRA – PE
  • GERALDO DE AGUIAR CAVALCANTI – PE
  • GILKA PAIVA OLIVEIRA COSTA  – PB
  • GLAUCIA VIRGINIA DE QUEIROZ LINS GUERRA – PE
  • GUSTAVO CALDAS – PE
  • HELENA JULIANA NAGY – PE
  • HÉLIO DE LIMA FERREIRA FERNANDES COSTA – PE
  • JOSÉ HUMBERTO CHAVES – AL
  • IARA MARIA GOMES COELHO – PE
  • ISABELA CRISTINA COUTINHO DE ALBUQUERQUE NEIVA COELHO  – PE
  • JEANINE MARQUES DA TRINDADE  – PE
  • JOSÉ ELEUTÉRIO JÚNIOR  – CE
  • JOSE ELIAS SOARES DA ROCHA – AL
  • JUDITH DA SILVA ASSIS CORRÊIA REGO – PE
  • JULIANA GUENDLER  – PE
  • JUSSARA MARIA VALENTIM CAVALCANTE  NUNES – PI
  • KLEBER DE MELO MORAES  – RN
  • LAURA OLINDA REZENDE BREGIEIRO COSTA – PE
  • LEILA KATZ  – PE
  • LEONARDO BEZERRA – CE
  • LETÍCIA MARIA CORREIA KATZ – PE
  • LIANA CAMELO PESSOA LIRA  – PE
  • LIDUINA DE ALBUQUERQUE ROCHA E SOUSA – CE
  • LUCIA KATHARINA ROHR  – PE
  • MARIA LUIZA BEZERRA MENEZES – PE
  • MARCELO MARQUES DE SOUZA LIMA – PE
  • MÁRCIA KAMILLOS  – SP
  • MÁRCIA SILVA DE OLIVEIRA – PE
  • MÁRCIO SANCTOS – PE
  • MARCOS OLIVEIRA PIRES DE ALMEIDA  – PE
  • MARCOS AULETE RIBEIRO LYRA  – PE
  • MARIANA CORREA NUNES  – PE
  • MAURO MONTEIRO DE AGUIAR  – PE
  • MAURO ROMERO LEAL PASSOS  – RJ
  • MELANIA MARIA RAMOS DE AMORIM – PB
  • MARIANNE REGINA ARAUJO SABINO – PE
  • NATHALIA RAMALHO – PE
  • OLÍMPIO BARBOSA DE MORAES FILHO – PE
  • ORLANDO GOMES DOS SANTOS NETO – PE
  • PAULO CESAR DE ANDRADE GOMES – SE
  • PEDRO PIRES FERREIRA NETO – PE
  • PETRUS AUGUSTO DORNELAS CAMARA – PE
  • RAIMUNDO MACIEL FEITOSA E CASTRO  – PE
  • RAQUEL SILVEIRA – PB
  • RENATA TEIXEIRA COELHO DE ANDRADE ARAUJO CAVALCANTE  – PE
  • ROBERTO MAGLIANO  – PB
  • ROBERTO RINALDO DE OLIVEIRA SANTOS – PE
  • ROMUALDA CASTRO DO REGO BARROS – PE
  • JOAO SABINO DE LIMA PINHO NETO – PE
  • SANDRA HERÁCLIO – PE
  • SIMONE ANGÉLICA LEITE DE CARVALHO SILVA  – PE
  • TELMA CURSINO – PE
  • TEREZINHA TENÓRIO DA SILVA – PE
  • VANESSA ANDRADE DE FREITAS NERY  – PE
  • VERA MARIA GOMES DE MOURA SENA  – PE
  • VILMA MARIA DA SILVA  – PE
  • WANUZIA MIRANDA MOREIRA  – PB